Соревнования по гиревому спорту
15.05.2017

27 апреля в актовом зале отделочной фабрики состоялось традиционное первенство предприятия по гиревому спорту. За звание стать сильнейшим атлетом объединения поборолась самые мускулистые мужчины ОАО «БПХО».
    Программа состязаний включала в себя упражнение «Рывок» с увесистой гирей массой 24 кг. На выполнение упражнения «богатырям» объединения отводилось контрольное время – 10 минут.
    По итогам соревнований были определены победители в 5 весовых категориях. Куневич Николай, слесарь-ремонтник РМЦ прядильной фабрики, в категории до 65 кг занял первое почётное место. Спортсмен выполнил упражнение 40 раз. На втором месте – Сорокин Василий, грузчик ЦОП, а третье место завоевал Радиванович Роман, электромонтёр отделочной фабрики.

DSC_0013.JPG   DSC_0038.JPG

В весовой категории до 75 кг первое место у Балабушко Влада, электромонтёра отделочной фабрики. Его результат – 36 подъём гири. Второе место занял Жилич Павел, токарь РМЦ отделочной фабрики, третье место у Хилевича Ивана, слесаря-ремонтника РМЦ отделочной фабрики.
    В весовой категории до 85 кг первое место у Гулько Николая, грузчика отдела отгрузки, – он показал достойные результаты. На второй позиции – Мезяк Дмитрий, слесарь-ремонтник, третье место занял Николаев Сергей, оператор печатного оборудования.

DSC_0059.JPG  DSC_0118.JPG

Среди участников соревнований в весовой категории до 95 кг с упражнением лучше всех справился Петлицкий Анатолий, электромонтёр отделочной фабрики. На его счету – 90 подъёмов, на второй ступени пьедестала – Мистейко Павел, электромонтёр отделочной фабрики, а замкнул тройку призёров весовой категории Микша Игорь, электромонтёр отделочной фабрики.
    Программа соревнований в весовой категории свыше 95 кг также выявила сильнейших гиревиков предприятия. Среди них первым оказался Карасик Вячеслав, помощник мастера ткацкой фабрики, подняв гирю 43 раза. Борисов Александр, слесарь-ремонтник РМЦ отделочной фабрики, поднялся на вторую ступень пьедестала среди представителей своей весовой категории. А Панько Сергей, инженер-электроник КИПиА, соответственно, завоевал третье место первенства.
Все призёры соревнований награждены денежной премией.