Четвёртый чемпионский перстень
08.05.2017

3 – 6 апреля 2017 года в спортивном зале ГУО «Лицей №1» проходил женский чемпионат города по волейболу среди предприятий, учреждений и организаций, в котором команда ОАО «БПХО» завоевала почётное первое место.
    В турнире принимало участие семь команд, которых предварительно поделили на две группы. В группе «А» за победу сражались спортсмены барановичского ЖРЭУ, «Авиазавода» и ЖКХ. А в группу «Б» вошли действующие чемпионы – команда «БПХО», «Стройтрест №25», «Торгмаш» и «БКТС».
   Свой первый матч текстильщики сыграли с командой предприятия «Торгмаш» со счётом 2:0 (25:9, 25:11), не испытав особого сопротивления. Однако, вторая партия была омрачена травмой Лемеш Галины, что привело к небольшим перестроениям в составе команды. Несмотря на осадок из-за потери капитана, девушки мастерски провели матч и лишили соперника шанса на победу. После небольшого отдыха нашу дружину ждала встреча с амбициозной командой «Стройтреста». Первая партия вышла для нас провальной (счёт 25:14), так как по мнению судей девушки оказались не готовы завязать борьбу. Вторая партия также начиналась не по нашему сценарию: команда «БПХО» проигрывала «Стройтресту» в четыре мяча. Но, собрав силы в кулак, спортсменки сломили соперника со счётом 25:16. В решающей партии команды шли «мяч в мяч». Но, небольшая потеря концентрации наших волейболисток – и счёт снова в пользу строителей. В отсутствии тренерского штаба (по объективным причинам) на капитанский мостик вступил исполнительный директор команды ОАО «БПХО» Щерба Илья, который своевременно попросил судью о тайм-ауте. После небольшой передышки подающий игрок «Стройтреста» посылает мяч в аут, и счёт становится 10:12.  На подачу следом выходит Елена Конько и «забивает шесть гвоздей в гипсокартонную стену строителей». Итоговый результат – 15:12, а по партиям – 2:1 в пользу текстильщиков. Команда «БКТС» отказалась от игры с действующим чемпионом, в результате чего команде ОАО «БПХО» присуждена победа со счётом 2:0.
    Текстильная дружина в своей группе заняла первое место и с двумя очками шагнула в «финальную пульку», где её ждали команды Авиазавод и ЖКХ. Первая встреча проводилась с «коммунальщиками». Борьба завязывалась только в начале каждой из партий, которые завершились со счётом 25:11 и 25: 12. Нашей команде до титула чемпиона оставался лишь один шаг – победить в заключительной игре турнира, где девчатам противостоял Авиазавод. Игра получилась односторонней, и партии были сыграны со счётом 25:12 и 25: 10. Как итог, наши волейболистки разгромили команду Авиазавода со счётом 2:0. Подачи на вылет, хороший приём и доводка – вот чемпионский рецепт нашей команды, благодаря которому игроки уже в четвёртый раз становятся лидерами городских соревнований. Все победы на турнире наших девчат, можно назвать «породистыми» (на классе), а играют они уверено, без суеты.
Эту победу «пряли, ткали, отделывали и вышивали»: Галина Лемеш, Екатерина Малявко, Дина Семейко, Елена Конько, Надежда Тетенова, Людмила Халупко, Алеся Жигалко, Екатерина Чембрович, Татьяна Барсукова.

Спасибо Вам за труд на тренировках и высокую самоотдачу на играх, прекрасные девушки. Отдельное спасибо мужской группе фанатов, за переживания и поддержку. Всех с победой!